Виктор Муштаков — четвёртый на дистанции 500 метров чемпионата мира в Солт-Лейк-Сити

В Солт-Лейк-Сити (США) 14 февраля проходит второй день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В забегах мужчин на дистанции 500 метров победу одержал россиянин Павел Кулижников (33.727), второй Руслан Мурашов (33.995), третьим стал японец Тацуя Синхама (34.035).

Наш земляк Виктор Муштаков с личным рекордом, он же новый рекорд Алтайского края — 34.059, занял четвёртое место.

Прежний рекорд Алтайского края — 34,168 — также принадлежал Виктору Муштакову. Он добился его в том же в Солт-Лейк-Сити на катке «Олипийский овал Юты», одном из самых скоростных на планете, 10 марта 2019 года на финальных соревнованиях Кубка мира.