Виктор Муштаков — двукратный серебряный призёр Всероссийских соревнований «Кубок Коломенского Кремля»

Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» — одни из первых в новом конькобежном сезоне. Они прошли 6−7 октября в конькобежном центре «Коломна». Отличный результат показал в Коломне мастер спорта международного класса Виктор Муштаков из КАУ ЦСП. Наш земляк был вторым на дистанциях 500 и 1000 метров, уступив только мировому рекордсмену, неоднократному чемпиону мира Павлу Кулижникову. Результат Кулижникова на 500-метровке — 35,13 секунды, Муштакова — 35,30. На 1000-метровке Кулижников показал 1.08,83, Муштаков финишировал с результатом 1.08,98. Третье время на этой дистанции у бронзового призёра чемпионата мира-2015 в спринтерском многоборье Алексея Есина — 1.10.43.

Стоит отметить, что для старта сезона Виктор Муштаков показывает отличное время. В минувшем сезоне он быстрее бежал 1000 метров только в финале молодёжного Кубка мира на одном из самых быстрых катков планеты в Солт-Лейк-Сити. Тогда наш земляк выиграл соревнования, установив личный рекорд — 1.08,79.