Виктор Муштаков на турнире «Уральская молния» завоевал две медали и прошёл отбор на чемпионат Европы в многоборье

С 8 по 10 декабря в Челябинске проходят традиционные Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы ледового дворца «Уральская молния».

В соревнованиях принимают участие более 120 спортсменов, среди которых и все лидеры сборной России, поскольку этот старт является квалификационным для участия в чемпионате Европы в многоборье, который должен состояться в Херенвене (Нидерланды) в январе 2021 года.

Лучшие спринтеры страны, среди которых и барнаулец Виктор Муштаков, соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров. В итоге на «пятисотке» Виктор показал третье время, а на дистанции вдвое длиннее стал вторым, уступив Павлу Кулижникову.