Виктор Муштаков – победитель и призёр первого этапа Кубка России.

В соревнованиях, проходивших 15-16 октября в Коломне, участвовали лидеры сборной России. Правда, они заявлялись не на все дистанции.

Спортсмен-инструктор КАУ «ЦСП» Виктор Муштаков – вчерашний юниор, который проводит первый сезон во взрослом разряде – в первый день одержал победу в гонке на 1000 м с личным рекордом – 1 минута 10,55 секунды. Второй результат показал Алексей Есин (1:10,92), третий – Виктор Лобас (1:11,26). Многократный чемпион мира и серебряный призёр последнего чемпионата мира именно на километровой дистанции Денис Юсков на старт не вышел.

Виктор Муштаков провёл также два забега на дистанции 500 м. В первый день, когда участвовали все сильнейшие, в том числе многократный чемпион мира Павел Кулижников, он занял девятое место (36,38 секунды). На следующий день алтайский конькобежец стал серебряным призёром (35,94). Оба раза победителем вышел Руслан Мурашов.