Виктор Муштаков стал пятым на дистанции 1000 м в третий день этапа Кубка мира в Японии

В воскресенье в японском Нагано завершается четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины вышли на старт дистанции 1000 метров.

Барнаулец Виктор Муштаков занял пятую строчку итогового протокола с результатом 1:09.145. А победителем стал другой представитель сборной России Павел Кулижников, установивший при этом новый рекорд катка — 1:08.454. Второе время дня на «тысяче» показал голландец Кай Фербай, уступивший россиянину 0.22 секунды. Призовую тройку замкнул также представитель Голландии Хейн Оттерспер — +0.50.

Напомним, 13 декабря Муштаков в составе сборной России вместе с Русланом Мурашовым и Павлом Кулижниковым выиграл в Японии спринтерскую гонку, а в индивидуальных забегах на 500 метров был четвёртым. А 14 декабря нашему спортсмену удалось выиграть второй забег на дистанции 500 метров, что позволило Виктору упрочить своё лидерство в общем зачёте Кубка мира на «пятисотке». В его активе есть победа в этой дисциплине также на третьем этапе Кубка мира в Казахстане.