Виктор Муштаков выиграл Кубок Союза конькобежцев России на дистанции 1000 метров

Всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России» проходят в конькобежном центре «Коломна». В них участвуют сильнейшие спортсмены страны — 80 мужчин и 60 женщин из 23 регионов России.

Сегодня, 22 октября, закончили борьбу за медали спринтеры. На дистанции 1000 метров победу одержал наш земляк, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Виктор Муштаков. Его результат — 1.09.65. Комментаторы отметили, что наш конькобежец хорошо справился со второй половиной дистанции. Днём ранее барнаулец показал второй результат в забегах на 500 метров — 35, 07 секунды. Это третье время в мире в нынешнем сезоне. Победил на пятисотке товарищ Муштакова по сборной страны Руслан Мурашов, который на дистанции вдвое длиннее был вторым. Рекордсмен мира на обеих дистанциях Павел Кулижников в этих соревнованиях не выступал.