Владимир Узунян завоевал серебро на престижном международном турнире «Золотые перчатки».

Юбилейный, 30-й по счету, турнир по боксу среди юниоров 17-18 лет проходил в сербском городе Суботица. В нем участвовали 188 спортсменов (137 парней и 51 девушка) из 24 стран мира. Данные соревнования являются одними из самых крупных и престижных стартов для молодых боксеров планеты.

Россию на «Золотых перчатках Воеводины» представляла команда, в которую вошли финалисты майского первенства страны в Кургане. 16-летний воспитанник рубцовского филиала краевой СДЮШОР «Алтайский ринг» мастер спорта Владимир Узунян (тренер Александр Дударев) занял второе место в весовой категории до 81 кг. В финале он должен был встретиться с другим россиянином Расулом Гаджимагомедовым, однако боя как такого не состоялось. Учитывая травму Узуняна, тренеры решили поберечь спортсмена. Бронзовыми призерами стали шотландец Шон Лаззерини и босниец Сандро Полетан.