Владлен Ушаков и Ангелина Рябицкая — победители юниорского первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет

Соревнования спортсменов 2001—2004 годов рождения прошли 22−26 мая в Москве. Это был отбор на юниорское первенство Европы, которое состоится с 11 по 14 июля в Чехии. Двое юных спортсменов из КАУ «ЦСП» — Владлен Ушаков и Ангелина Рябицкая — поднялись на московских соревнованиях на высшую ступень пьедестала. Причем Владлену это удалось дважды. В паре с Никитой Максимовым из Московской области он выиграл первенство страны в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, а затем праздновал успех на этой же дистанции в байдарке-четвёрке. Победительницей первенства России в байдарке-четвёрке на пятисотке стала и Ангелина Рябицкая.

На фото победители соревнований в заезде байдарок-двоек на 500 метров. Владлен Ушаков слева, его партнёр Никита Максимов — справа, тренер Владлена Александр Сухой — в центре.