Золото, три серебра и бронза! Алтайские гребцы удачно завершили финал V летней Спартакиады молодежи России

С 3 по 6 августа в Краснодаре проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ V летней Спартакиады молодежи России. Отлично проявили себя спортсмены КАУ «ЦСП», завоевавшие пять медалей: золотую, три серебряных и бронзовую.

Особенно отличилась каноистка София Штиль, трижды поднимавшаяся на пьедестал почета.

Сначала — вместе с подругой по сборной Алтайского края Анастасией Лухнёвой. Девушки завоевали серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Затем в каноэ-одиночке София также стала второй в финальном заезде (Анастасия показала восьмое время). А буквально через час наша двойка выиграла финальный заезд на дистанции 200 метров!

Успех девчонок поддержали и парни. Сначала Артём Пискун завоевал серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, а в предпоследнем финале дня бронзовыми призерами Спартакиады стали Никита Абросимов, Никита Купальцев, Артём Пискун и Никита Кислоокий.